Юные эрудиты показали отличное знание русской поэзии

Юные эрудиты показали отличное знание русской поэзии
Почти целый месяц, с 19 октября по 26 ноября, Центр русского языка Даугавпилсского университета проводил Осенний марафон русской культуры, в котором принимали участие не только студенты вуза, но и учащиеся школ города.

В рамках этого марафона у всех его участников была возможность посмотреть документальный фильм о великом Александре Пушкине, познакомиться с выставкой книг еще одного выдающегося классика русской поэзии – Сергея Есенина, а также принять участие в поэтическом турнире и совершить виртуальное путешествие по знаменитому музею-заповеднику Михайловское.

 

Завершающим событием цикла этих культурных мероприятий стала интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», в которой свои знания русской поэзии и эрудицию продемонстрировали представители семи команд: шести школьных и одной студенческой.

 

Отличные знания продемонстрировала в игре студенческая команда ДУ. Среди школьников лучшими знатоками русской поэзии оказались 12-классники Русского лицея. Второе место в упорной интеллектуальной борьбе честно заработали их коллеги из 11-го класса, а почетное третье место досталось команде эрудитов 11-го класса из 10-й средней школы Даугавпилса.

 

Все призеры получили дипломы и памятные призы. При этом жюри особенно отметило качественную подготовку к игре и других команд, вручив благодарственные грамоты ученикам средней школы Сentra, а также десятиклассникам 10-й и воспитанникам 17-й средних школ.