Как справиться с шумными соседями?8

Как справиться с шумными соседями?
Мы все живем в обществе, и если не находимся в глухом лесу или на необитаемом острове, то у нас обязательно есть соседи. Как заметил один известный сатирик, их, как родину, не выбирают. Кто-то из них находится ближе, кто-то дальше, но без них никак.

Правда, некоторые соседи ведут себя совсем неуважительно по отношению к другим. В редакцию портала Grani.lv обратился наш читатель с просьбой о помощи. Уже в течение двух лет его шумные соседи буквально не дают жить, поскольку все это время у них продолжается ремонт квартиры.

 

«Терпеть больше нет сил: они делают ремонт в любое удобное для себя время. Могут начать в 6 часов утра сверлить стены или делают это в 23:00. По праздникам и выходным дням так же шумят техникой для ремонта. На наши просьбы соблюдать правила не реагируют и на контакт идти отказываются: просто не открывают дверь для беседы! Это безобразие продолжается уже 2 года! Невыносимо так жить! Выходные даются нам для отдыха, а в нашем случае мы не можем отдохнуть, потому что с утра и до самого вечера слышим громкий шум ремонта от соседей! Слышно абсолютно все, даже как сносят стены! Существует же закон о том, в какое время владелец квартиры имеет право проводить ремонтные работы и какой должна быть степень шума! Как нам быть? Мы в замешательстве!», - пишет читатель.

 

Как пояснили нашему порталу в Муниципальной полиции, в подобных случаях можно обратиться к ним по тел. 654 21500 или, написав на адрес электронной почты police@daugavpils.lv. Сотрудники полиции самоуправления прибудут на место и проверят, насколько капитальным является проводимый так долго соседями ремонт, не сносят ли они в процессе несущие стены, что может представлять серьезную угрозу безопасности всех жильцов дома.

 

Конечно же, имеются определенные временные ограничения шума: после 23:00 и до 7 утра включительно запрещено шуметь, слушать громкую музыку и нарушать общественный порядок.

 

Если будет констатирован факт правонарушения, то к нарушителю могут быть применены самые разные меры: от предупреждения до привлечения к административной ответственности.