По прогнозам синоптиков, декабрь будет теплее нормы

По прогнозам синоптиков, декабрь будет теплее нормы
Сегодня утром в Латвии наблюдается небольшая облачность, в Видземе идёт небольшой дождь и снег. Дует умеренный западный, северо-западный ветер, на побережье скорость его порывов достигает 14 метров в секунду. Температура воздуха колеблется в пределах -2…+3 градусов, на побережье – в пределах +4…+6 градусов, сообщает агентство BNS. Во многих районах на региональных дорогах образовался гололёд.

Днём в Курземе и на западе Земгале ожидается солнечная погода, на остальной части страны – небольшая облачность, местами кратковременные осадки.

 

Будет дуть умеренный западный, северо-западный ветер. Максимальная температура воздуха составит +2…+7 градусов. Вечером в некоторых районах похолодает до -3 градусов.

 

Сегодня в Даугавпилсе ожидается облачная с прояснениями погода, без осадков. Будет дуть слабый западный ветер. Воздух прогреется до +2 градусов. Аналогичные погодные условия синоптики обещают и в ночь на четверг. К утру столбики термометров опустятся до отметки -1 градус.

 

В четверг будет облачно, без осадков. Ветер южного, юго-западного направления. Максимальная температура воздуха составит +3 градуса.

 

Согласно прогнозам синоптиков, погодные условия в декабре, скорее всего, существенно не изменятся. Ожидается нестабильная погода с ливнями и мокрым снегом. При таких условиях образование устойчивого снежного покрова метеорологи не прогнозируют.

 

В целом декабрь будет тёплым, с короткими периодами похолодания и неустойчивым снежным покровом в середине и конце месяца. Среднемесячная температура воздуха будет около градуса выше нормы.

 

Особенно теплая погода ожидается с 3 по 8 декабря, когда столбики термометров могут подняться до отметки +10 градусов, не исключено, что будут установлены новые температурные рекорды.

 

По данным Weather Services International, в странах Балтии тёплым будет не только декабрь, но и последующие месяцы, однако во второй половине зимы есть большая вероятность сильных морозов.