Официального открытия еще не было, но каток в центре уже работает

Официального открытия еще не было, но каток в центре уже работает
Уже завтра, в пятницу, 4 декабря, в 17:30 в центре Даугавпилса засияет разноцветными огнями главная рождественская елка города, распахнет свои двери так полюбившийся детям и взрослым Домик гномов и откроется общественный каток.

Несмотря на то, что официального открытия городского катка под открытым небом еще не произошло, кататься на нем уже можно: он полностью оборудован и готов к эксплуатации.

 

Напомним, стоимость проката коньков для взрослых составляет 1.50 евро, детям до 13-ти лет - 0.50 евро в час. Приобрести в пункте проката, рассчитанного на 200 пар коньков, можно будет коньки практически всех размеров: от самого маленького (28-го) до 47-го. Взявшие напрокат коньки посетители могут также арендовать шкафчики. Обладатели же собственных коньков смогут кататься под открытым небом совершенно бесплатно. Работать каток будет ежедневно с 10:00 до 22:00 с небольшими перерывами на чистку льда. При этом всех посетителей катка обещают обеспечить музыкальным сопровождением, освещением и хорошим настроением.

 

Официального открытия еще не было, но каток в центре уже работает
 
Официального открытия еще не было, но каток в центре уже работает

 

Согласно договору, заключенному Даугавпилсской городской думой с SIA  «Mikss serviss», в течение трех сезонов город будет обеспечен качественным катком. Стоимость договора с коммерсантом составила порядка 370 750 евро с учетом НДС. При этом договор подразумевает возможность в следующем году отказаться от услуг фирмы и провести новый конкурс.

 

В последнее время в городском информационном пространстве очень часто сравнивают работу самоуправлений Даугавпилса и Риги и предоставляемые ими услуги населению. Заключенный Даугавпилсской думой договор предполагает определенную установленную цену за прокат коньков.

 

Как стало известно порталу Grani.lv, самоуправление Риги никак не оговорило подобные условия в своем договоре на организацию общественного катка, поэтому фирма может устанавливать любые цены на аренду коньков и шкафчиков, а, значит, рижанам придется платить за возможность покататься на коньках на свежем воздухе в полтора раза дороже, чем жителям Даугавпилса.