По просьбе крестьян вечерний рынок будет работать до конца года

По просьбе крестьян вечерний рынок будет работать до конца года
Планировалось, что Крестьянский рынок в центре Даугавпилса, работающий уже второй год два раза в неделю прекратит свою деятельность в конце ноября. Тем не менее решено было продлить его работу до конца этого года.

Как сообщил порталу Grani.lv координатор проектов Отдела развития думы Даугавпилсского края Язеп Круковский, по просьбам местных торговцев было принято решение не прекращать до 30 декабря деятельность вечернего крестьянского рынка.

 

По его словам, с инициативой по-прежнему снабжать горожан свежей, вкусной и экологически чистой продукцией выступили активные крестьяне из Таборской и Свентской волостей. Возможно, к ним присоединится еще и представитель Илукстского края со своей продукцией.

 

Так что теперь вплоть до 30 декабря с 16:00 до 20:00 по средам и пятницам на улице Алеяс, недалеко от трамвайной остановки у супермаркета «Maxima», даугавпилчане все еще смогут приобрести свежий картофель, капусту, лук, соленые огурцы, тыкву, кабачки, яблоки, груши и мед.

 

Тем более, что погода уличной торговле вполне благоприятствует: синоптики обещают теплый декабрь со средней температурой воздуха не менее +5 градусов Цельсия.

 

Напомним, в течение сезона продавать собственноручно выращенную продукцию на радость горожанам крестьяне могли на вечернем рынке без посредников, обеспечивая таким образом узнаваемость местных хозяйств и производителей. Этой возможностью воспользовались не менее 12-ти местных крестьян. В начале сентября рынок переехал на новое, более удобное для продавцов и покупателей место – на ул. Алеяс, а его ассортимент пополнился экзотическими для наших краев растениями - арбузами и дынями, выращенными в Илукстском крае.