Лучших учеников Даугавпилса пригласят на праздничные ёлки

Лучших учеников Даугавпилса пригласят на праздничные ёлки
Уже четвертый год подряд накануне зимних школьных каникул Управление образования Даугавпилса проводит для лучших учеников города праздничное мероприятие с традиционной рождественской ёлкой, хороводами и, конечно же, подарками.

В этом году такие «ёлочки» пройдут в Центре латышской культуры в среду, 16 декабря. Как пояснила руководитель Отдела поддержки образования Лидия Плавинска, по уже сложившейся традиции на праздники пригласят учащихся даугавпилсских школ, показавших в 1-м семестре хорошие результаты в учебе, спорте, общественной деятельности, а также за популяризацию нашего города на республиканской, европейской и мировой аренах. В общей сложности 700 лучших учеников Даугавпилса, предложенных школами города, повеселятся на организованных Управлением образования ёлках.

 

Для того, чтобы никому из участников праздника не пришлось скучать, праздничные мероприятия будут организованы в трех возрастных группах. Раньше всех 16 декабря в 13:00 в ЛКЦ соберутся на утренник младшие школьники, культурную программу для которых подготовят работники Центра латышской культуры.

 

В 15:00 на праздник в ЛКЦ придут ученики 5–8-х классов. Мероприятие для них подготовит уже Детско-юношеский центр «Jaunība». Самые старшие участники (9–12-й классы) соберутся на ёлочку в 17:00, а о праздничной программе для них позаботится Молодежный департамент.

 

Все участники праздничных мероприятий получат, как всегда, сладкие подарки от Управления образования и позитивный настрой.