В соревнованиях на кубок Э.Крумини у даугавпилсских гимнастов девять медалей

В соревнованиях на кубок Э.Крумини у даугавпилсских гимнастов девять медалей
5 декабря в Риге в соревнованиях по художественной гимнастике «Кубок Эмилии Крумини», проходивших в Латвийской Академии спортивной педагогики, воспитанники Даугавпилсского Гимнастического олимпийского центра и Детско-юношеской спортивной школы завоевали по три золотых, серебряных и бронзовых медали, - сообщает руководитель Даугавпилсского Гимнастического олимпийского центра Айварс Плате.

Выступая в средней группе I спортивного класса, 1 место завоевала Доминика Кустова, на втором – Телма Ханзена. В старшей группе I спортивного класса 1-е место получила Яна Куранова, а 3-е место досталось Софии Быковой. Во II спортивном классе в старшей группе на 2-м месте Алиса Авсеева, на 3-м – Линда Даниэла Иванова. В III спортивном классе в старшей группе 1-е место у Кассандры Амировой, 2-е – у Дарьи Балтиной, 3-го места удостоилась Алиса Прощенко.

 

В соревнованиях принимали участие также Эстелия Элина Парфеновича, Анастасия Корсакова, Полина Каханова, Алиса Ларионова, Вероника Кривогуз, Даниэла Вайдере, Ксения Козлова и Екатерина Максимова. Гимнасток к соревнованиям готовили тренеры Анастасия Самсонова и Ингуна Туракова.

 

В соревнованиях на кубок Э.Крумини у даугавпилсских гимнастов девять медалей

 

«Испытываешь огромную радость и гордость за наших маленьких гимнасток, наблюдая, как в Даугавпилсе развивается этот красивый и элегантный олимпийский вид спорта. Еще только год назад мы радовались первым шагам и первой медали на соревнованиях республиканского уровня, а сейчас результаты говорят сами за себя. Важную роль в становлении мастерства гимнасток играют профессиональные тренеры, которые раньше и сами добились высокого уровня в художественной гимнастике. В то же время возможность заниматься в системе спортивной школы намного облегчает и подготовительный процесс, и поездки на соревнования» - рассказывает А. Плате.

 

Руководитель Даугавпилсского Гимнастического олимпийского центра выражает надежду, что и впредь юные даугавпилсские спортсменки будут демонстрировать значительные результаты как в художественной, так и в спортивной гимнастике, популяризируя таким образом имя Даугавпилса в Латвии и за ее пределами.