Завершился литературный конкурс

Завершился литературный конкурс
Завершился литературный конкурс, посвященный 150-летию со дня рождения Райниса и Аспазии. Из числа десяти финалисток жюри определило трех победительниц, которые получат главные денежные призы: 500 евро за первое место, 300 – за второе, 200 – за третье. Все финалистки будут отмечены дипломами.

Напомним: литературный конкурс – это вторая часть проекта «Постижение Райниса и Аспазии», реализуемого компанией DAUTKOM  (газета «СейЧас», информационно-новостной портал Грани.LV и телевидение DAUTKOM) при поддержке Фонда культурного капитала и учреждения Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО). Первая часть посвящалась местам, связанным с жизнью и творчеством двух ключевых фигур латышской культуры – Райниса (1865–1929) и Аспазии (1865–1943), и знакомила с размышлениями литературоведов о феномене их художественного наследия. 

 

В состав жюри входят:

 

доцент кафедры латышской литературы и культуры Даугавпилсского университета доктор филологических наук Валентин Лукашевич; руководитель методического объединения учителей русского языка и литературы Управления образования Даугавпилса Мария Жилинская; директор газеты «СейЧас» Инна Плавока; журналист информационно-новостного портала Грани.LV и газеты «СейЧас» Людмила Вессель. 

 

Награждение состоится в пятницу, 18 декабря, в офисе компании DAUTKOM (ул. Елгавас, 1б).

О времени будет сообщено дополнительно.