Душевые в приюте появятся в следующем году

Душевые в приюте появятся в следующем году
На следующий год решили депутаты перенести получение кредита, необходимого на оплату ремонтных работ в ночном приюте Управления социальных дел. На эти цели планируется в Государственной кассе получить 177 932 евро. Вернуть его предусмотрено в течение 20 лет, начиная с 2017 года.

Душевые в приюте появятся в следующем году
Как рассказал вице-мэр Даугавпилсской городской думы Петерис Дзалбе, самоуправление решило провести реновацию санитарного узла в социальном учреждении на улице Шаура, 23, а точнее оборудовать душевые кабинки для обитателей приюта, которых до сих пор не было.

 

Однако во время проведения работ открылись обстоятельства, которые не позволили проводить реновацию. Состояние здания оказалось хуже, чем предполагалось. Во время демонтажа конструкции бетонного пола, кирпичной стены и слоя отделки создалась аварийная ситуация. Для её ликвидации и укрепления стены потребовались дополнительные строительные работы.

 

Было принято решение приостановить работы. Сейчас разрешение на проведение работ получено, однако решено их начать с нового года.

 

Кроме этого, причиной для переноса послужило и традиционное для нашего города оспаривание результатов закупки. По словам вице-мэра, её начали своевременно, однако закупка была оспорена.

 

«Был ряд причин, которые совместно сложились. Работы, которые должны были осуществиться в августе, сентябре и октябре, затянулись не по вине самоуправления, а из-за тех компаний, которые хотели участвовать в реновации данного объекта», – отметил Петерис Дзалбе.