Чемпионами Даугавпилсского края по волейболу стала команда Науене1

Чемпионами Даугавпилсского края по волейболу стала команда Науене
Декабрь ознаменовался в крае не только многочисленными праздничными мероприятиями в честь Рождества и Нового года, но и проведением открытого чемпионата по волейболу, в котором приняли участие не только команды разных волостей, но и гости из Краславы.

Как рассказал руководитель Отдела спорта самоуправления Даугавпилсского края Эдгар Мигланс, в чемпионате участвовали 7 волейбольных команд: из Науене, Амбели, Скрудалиены, Червонки, Ликсны, Свенты, а также ветераны из Вецсалиене и «VK Krāslava». Соревнования проходили в два этапа в спортивных залах Свентской и Силенской средних школ, а судили спортсменов главный судья соревнований Сергей Новиков и судья Александр Сибирцев.

 

В финальной игре встретились 4 команды: Краслава, Ликсна, Науене и Скрудалиена. Уверенную победу, кубок, медали, а также всеобщий почет и уважение завоевала команда волейболистов из Науене. Портал Grani.lv всегда считает, что край, город и страна непременно должны знать своих героев, поэтому вот имена победителей чемпионата: Михаил Маевский, Марек Лазуко, Александр Хосеневич, Константин Марченко, Эммануэль Муйжниекс, Виктор Тараканов, Айнар Жилинскис и Мартиньш Доникс. Тренером команды-победительницы является депутат думы Эдгар Куцинс.

 

Чемпионами Даугавпилсского края по волейболу стала команда Науене
 
Чемпионами Даугавпилсского края по волейболу стала команда Науене

 

Почетный кубок, завоеванный волейболистами на чемпионате, торжественно преподнесли руководителю Науенской волости Инаре Миглане на последнем заседании думы Даугавпилсского края 29 декабря. Как пошутил, вручая его под аплодисменты собравшихся, заместитель главы самоуправления Арвид Куцинс, теперь есть все основания и отличный повод наполнить чемпионский кубок шампанским до краев.

 

Вторую ступень пьедестала почета по результатам открытого чемпионата заняли краславчане, а на третью в упорной борьбе поднялись волейболисты Скрудалиенской волости во главе с тренером Александром Пузыревским.

 

Лучшими игроками открытого чемпионата по волейболу были признаны: Эммануэль Муйжниекс из Науене, Артур Адомайтис из Ликсны, Руслан Ефимов из Скрудалиене и краславчанин Александр Давидов.

 

Команды благодарят за помощь в организации чемпионата и поддержку депутата думы Даугавпилсского края, директора Свентской средней школы и активного спортсмена Александра Сибирцева, учителя спорта Силенской основной школы тренера Александра Пузыревского и организатора по спортивной работе Скрудалиенской волости Инару Лапковскую.