Кожевников стал абсолютным победителем «Кубка Уходящего года»

В Добеле прошел традиционный турнир по тяжелой атлетике «Кубок Уходящего года», на котором отменно выступили даугавпилсские тяжелоатлеты, а Вадим Кожевников и Артур Василенок показали лучшие результаты 2015 года.

Вадим Кожевников показал результат близкий к собственному рекорду – 340 (150+190), и уверенно занял первое место.  Вторым в своей категории был чемпион Латвии этого года Элмар Коледа. Артур Василенок также показал лучший результат сезона – 241 (106+135), но занял третье место. Также третьим был 14-летний Илгмар Римицанс.

Отметим также, что за победу в абсолютном зачете Вадим Кожевников получил денежный приз.

Кубок «Ухлдящего года» в Добеле проводится на протяжении уже е чем двадцати лет. В этом году в турнире приняли участие спортсмены Добеле, Даугавпилса, Лудзы, Балви, Салдуса, а также Литвы и Эстонии.