Сказочные герои веселили детишек в Домике гномиков

Сказочные герои веселили детишек в Домике гномиков
2 января 2016 года даугавпилсский Центр белорусской культуры и культурно-просветительское общество «Уздым» подарили маленьким и взрослым жителям и гостям Даугавпилса сказку. Дети веселились со сказочными героями: кикиморами, снеговиком, цыганкой и бабой Ягой, а также с Обезьянкой - символом наступившего года.

Малыши с большим интересом участвовали в конкурсах, отгадывали загадки, играли в белорусские народные игры и, конечно же, с большим желанием позвали в гости Деда Мороза со Снегурочкой. Их привезли олени, но в пути Мороз потерял голос, и детишки в игре помогали ему вернуть речь.

 

Сказочные герои веселили детишек в Домике гномиков
 
Сказочные герои веселили детишек в Домике гномиков

 

Весело дети и родители, а также сказочные герои водили хороводы, а ансамбль белорусской народной песни «Купалинка» (руководитель В. Петров), вокально-инструментальный ансамбль «Пралески» (руководитель А. Малышева) и танцевальный ансамбль «Лянок» (руководитель О. Захарнёв), театральная студия «Паулинка» (руководитель Г. Сонтоцкая) исполняли новогодние и рождественские песни, учили танцевать белорусские народные танцы. Ну а те, кто уже устал веселиться, могли принять участие в мастер-классе по белорусской вытинанке и сделать рождественскую открытку под руководством помощницы Деда Мороза – гномика Илоны.

 

У каждого из детишек была уникальная возможность поговорить с Дедом Морозом и Снегурочкой и получить сладкий сувенир, спев песенку или рассказав стихотворение. Дедушка Мороз был удивлён, ведь он услышал стихи и песни не только на русском и латышском языках, но также на английском и белорусском. В конце выступления дети охотно фотографировались со сказочными героями.