В торговом парке «разгулялась» плитка9

В торговом парке «разгулялась» плитка
В редакцию портала Grani.lv обратился житель Даугавпилса, который в минувшие выходные стал свидетелем странного случая в торговом парке Solo. Со слов очевидца, он находился на втором этаже центра, когда раздался странный шум. «Показалось, что где-то обрушилась витрина», - рассказывает читатель. Для собственной безопасности покупатель поспешил покинуть помещение.

Как удалось выяснить порталу Grani.lv, шум был вызван тем, что в одном из магазинов неожиданно поднялась напольная плитка площадью около 2 кв. м. «Ощущения неприятные», - поделилась одна из продавцов. По остальным же вопросам продавцы посоветовали обратиться к директору торгового парка Solo Андрею Нарышкину.

 

А. Нарышкин заверил, что повода для беспокойств нет. «Плитка поднялась из-за резкого перепада температур – снаружи холодно, внутри – жарко. Бояться нечего. Мы регулярно обследуем здание, проводим технические проверки. Конечно, неприятно – стресс для людей».

 

Поскольку, как выяснилось, это уже не первый подобный случай, портал Grani.lv попросил прокомментировать ситуацию руководителя Строительного управления Даугавпилса Валерия Ляксу. Как оказалось, вопрос эксплуатации общественных помещений, где наблюдается скопление более 100 человек, теперь находится под контролем Государственного бюро по контролю за строительством. Строительный инспектор Бюро Марис Бернанс рассказал, что проверка здания вне плана может быть проведена, если будет получено письмо. Плановая же проверка организуется централизованно, поэтому строительный инспектор затруднился ответить, есть ли в плане обследование торгового парка. «Комментировать же ситуацию только со слов трудно, это надо видеть», - подчеркнул Марис Бернанс.