В Даугавпилсе появятся еще два общественных катка

В Даугавпилсе появятся еще два общественных катка
В Даугавпилсе в конце этой морозной недели появятся еще два общественных катка: во дворе Детско-юношеской спортивной школы на улице Кандавас и в Крепостном парке.

Как пояснила порталу Grani.lv специалист предприятия «Daugavpils ūdens» Ольга Гайдамович, ежегодно по заказу Управления коммунального хозяйства и Управления спорта в Даугавпилсе заливаются несколько катков. Уже со вторника, 5 января, началась заливка катков в Крепости (в парке вокруг пушки) и во дворе спортшколы.

 

По словам специалиста, этот процесс довольно длительный, поскольку заливаемая водой поверхность очень неровная и требует множество слоев льда. Планируется, что в конце недели катки могут быть уже готовы, хотя не исключено, что их создание займет гораздо больше времени.

 

Кататься на коньках на новых общественных катках можно будет совершенно бесплатно, однако приходить сюда любителям активного зимнего отдыха придется со своим инвентарем.

 

В Даугавпилсе появятся еще два общественных катка
Организатор спортивных мероприятий городского Управления спорта Наурис Мацкевич объяснил, что они, в свою очередь, будут обслуживать каток на ул. Кандавас: убирать снег по мере необходимости, следить за состоянием льда, обеспечивать освещение катка и предоставлять возможность погреться в помещении в морозную погоду. Предполагается, что освещать каток будут до 22:00.

 

Напомним, что уже месяц продолжает свою работу и пользуется у горожан разного возраста большой популярностью общественный каток на площади Виенибас. Работает он ежедневно с 10:00 до 22:00. Все желающие могут взять напрокат коньки, заплатив от 0.50 до 1.50 евро.