Академия LFSKA подвела итоги ушедшего года

Академия LFSKA подвела итоги ушедшего года
В Даугавпилсской Русской средней школе-лицее прошло итоговое мероприятие Академии карате LFSKA (президент Андрей Комар, 6-й дан).

Во время подведения итогов ушедшего 2015 года было особо подчеркнуто, что он прошел под эгидой 740-летия Даугавпилса. В связи с этим Академия организовала несколько юбилейных мероприятий. В частности, в городе прошел международный турнир Daugavpils Fortress, на котором воспитанники Академии завоевали пять первых, шесть вторых и шесть третьих мест. В общем зачете команда LFSKA заняла третье место. Второй особо значимый международный турнир – Baltic Funakoshi Cup, на котором местные ребята взяли 4 золотых, 12 серебряных и 6 бронзовых медалей. В командном зачете LFSKA достался Суперкубок.

 

В течение года воспитанники Академии успешно участвовали в разных международных турнирах как в Латвии, так за ее пределами. Руководство Академии хорошо взаимодействовало с разными организациями карате внутри страны и на международном уровне.

 

Во время торжественного мероприятия прошли особые занятия, которые провел Андрей Комар. Молодым каратистам, которые сдали экзамены на уровни карате KYU, были вручены международные сертификаты. Ценные призы за умение совмещать прогресс в карате с другой общественной деятельностью получили Винсент Сивачев и Эрик Медников. В ходе торжеств Андрей Комар рассказал воспитанникам о главных этапах развития даугавпилсского карате и успехах воспитанников за 36-летнюю историю. Как отметил А. Комар, современное карате основывается на традиционных ценностях восточных единоборств, развивает и укрепляет в воспитанниках целенаправленный характер. Карате стало, как подчеркнул А. Комар, не только популярным видом спорта, но и захватывающим занятием для людей всех возрастов.

 

Академия карате LFSKA благодарит всех партнеров и спонсоров за поддержку и поздравляет с Новым 2016 годом!