Гости гномиков пожертвовали 82 евро1

Гости гномиков пожертвовали 82 евро
На днях завершил свою работу Домик гномов, который вот уже несколько лет подряд устанавливают на площади Виенибас. В этом году по инициативе посетителей в нём прошла акция, которая стала полной неожиданностью для организаторов: гости гномов в одной из установленных корзин оставляли монеты.

Вероятно, как и посетители других достопримечательностей по всему миру, гости Домика оставляли монеты, чтобы вернуться туда во время следующих зимних праздников. Это были евро и центы, норвежские и российские деньги, и даже сантимы.

 

Управление культуры подсчитало оставленные деньги. В итоге вышло 82 евро, которые будут переданы в Даугавпилсский приют для животных.

 

Несмотря на то, что рождественские и новогодние праздники позади, зима на этом не закончилась, и забавы, характерные этому времени года, в самом разгаре. Погодные условия позволили залить в городе два катка: один подготовили во дворе на улице Кандавас, второй – в микрорайоне Крепость. Кроме этого, продолжает свою работу и каток на площади Виенибас.

 

В то же время жители могу посетить зимнюю трассу активного отдыха в Стропах, тем более что, согласно прогнозам синоптиков, на этой неделе снега станет гораздо больше.