Посетителям зоосада покажут родившуюся в новогоднюю ночь мармозетку2


Ровно через неделю, в четверг, 21 января, все посетители Латгальского зоосада смогут собственными глазами увидеть маленький символ нынешнего года – родившуюся в Новогоднюю ночь обезьянку-мармозетку.

Об этом приятном событии мы уже рассказывали нашим читателям на портале Grani.lv.

 

Как сообщил нашему порталу директор Латгальского зоосада Михаил Пупиньш, родившаяся в ночь на 1 января обезьянка подрастает и чувствует себя хорошо, поэтому решено уже на следующей неделе снять черную пленку, закрывавшую пока что вольер мармозеток. Так что, начиная с 21 января, все желающие уже смогут рассмотреть нового обитателя нашего зоосада.

 

По словам М. Пупиньша, примерно полгода детеныш будет полностью зависим от мамы, а передвигается он пока что с помощью отца, крепко удерживаясь за его шерсть.

 

Правда, есть и неприятные новости: следов похищенной в конце декабря редкой греческой черепашки пока что обнаружить так и не удалось.

 

Директор зоосада считает, что похититель либо уже продал украденное животное, ведь его стоимость может достигать 300 (!) евро, или, получив его в качестве подарка на Новый Год, попросту затаился. Правда, надежда найти черепашку все еще есть.