На должность главы Daugavpils lidosta претендуют 5 человек2

На должность главы Daugavpils lidosta претендуют 5 человек
Сегодня, 14 января, завершился прием документов по объявленному самоуправлением конкурсу на должность члена правления Daugavpils lidosta. Как рассказала порталу grani.lv исполнительный директор Даугавпилсской городской думы Инга Голдберга, свои заявки подали 5 претендентов.

В ближайшее время конкурсная комиссия вскроет полученные пакеты документов. Затем, согласно процедуре, проверит соответствие претендентов заявленным требованиям. После этого, всех прошедших данный отбор пригласят на интервью. По итогам двух этапов и будет выбран кандидат на пост члена правления Даугавпилсского аэропорта.

 

Разумеется, этот процесс займет не один день, поэтому, по словам Инги Голдберги, планируется попросить Яниса Кудиньша подождать до тех пор, пока руководство города не определится с его приемником.

 

Напомним, нынешний член правления Янис Кудиньш написал заявление с просьбой освободить его от занимаемой должности.

 

Как рассказал мэр города Янис Лачплесис, в ближайшем будущем планируется разрабатывать техническую документацию по развитию аэропорта и вести работу по привлечению финансирования. «Спектр возможных движений - начиная от простого технического аэропорта, заканчивая возможностями мультимодального терминала, где бы проводилась работа с грузами, связанными с автомобилями, железной дорогой и с использованием авиации», сообщил он.