Даугавпилчанам по душе сильные морозы6

Даугавпилчанам по душе сильные морозы
Очередной опрос общественного мнения, проходивший на информационно-новостном портале www.grani.lv, предлагал читателям выразить свое отношение к сильным морозам, обрушившимся на Латвию и особенно Латгалию с начала 2016 года. Более 36 процентов респондентов заявили, что морозы им нравятся – это настоящая зима.

Тридцать процентов участников опроса выбрали такой вариант ответа: «Всё бы ничего, но вот счета за отопление»… То есть их холода нисколько не огорчают, огорчает ежемесячная плата за тепло, которая, естественно, вырастет, так как зависит от среднемесячной температуры воздуха. Простая арифметика показывает, что 66 процентов даугавпилчан вполне морозоустойчивы и рады суровой зиме. Их можно поздравить: уже в конце этой недели ожидается очередное похолодание, оно продлится в начале следующей. Прогнозы не обещают и теплого февраля.

 

Почти 29 процентов респондентов были категоричны в своей нелюбви к морозам, выбрав следующий вариант ответа: «Ненавижу холод». Увы, им придется потерпеть. Совет единственный и простой – ждать весну.

 

Ну, и четыре с половиной процента читателей, принявших участие в опросе, выразили свое полное равнодушие к холодной погоде. Резон в этом тоже есть. Как поется в известной песенке, «важней всего погода в доме, а всё другое суета».

 

Всего в опросе приняли участие 374 человека.