Жалоба: жители дома по ул. Виестура неделю живут без горячей воды1

Жалоба: жители дома по ул. Виестура неделю живут без горячей воды
В редакцию портала Grani.lv поступил звонок от жителя дома №1 по улице Виестура. Мужчина жаловался на то, что уже почти неделю в девятиэтажном доме нет горячей воды. 

Как ему объяснили в Предприятии жилищно-коммунального хозяйства (ПЖКХ), воды нет из-за того, что испортился подогреватель. Конкретных дат, когда будет починена неисправность, ему не назвали. «Завтра будет уже неделя, как мы живём без горячей воды. У входа в подъезд только меняются объявления с информацией – то 19, то 25-го починят. У нас в доме живут маленькие дети, старики. А в ванне холодно, полотенцесушители не работают. Живём в 21 веке, а бойлер починить не можем?» – возмущается мужчина.

 

Как объяснил руководитель ПЖКХ Евгений Оленов, технические параметры подогревателей отличаются, поэтому в каждом случае приходится связываться с поставщиком и делать отдельный заказ, на складе ПЖКХ таких подогревателей нет. «Новый подогреватель мы уже заказали, но он будет доставлен только в понедельник. В тот же день его и установим. Мне кажется, что ситуация не столь трагическая. Ведь мы и так периодически отключаем воду во время проведения плановых ремонтных работ», – обнадёжил глава ПЖКХ.