У завода приводных цепей – второе дыхание

У завода приводных цепей – второе дыхание
Сегодня, 17 сентября банк Citadele заключил первый договор о предоставлении кредитной линии компании  Ditton Chain. Речь идет о выделении займа в размере 6,7 млн. евро. Событие настолько значительное, что договор подписывали торжественно, в присутствии прессы.

Кредитные деньги предназначены для реализации многомиллионного европейского проекта, в рамках которого будут проведены работы по модернизации оборудования и производственных площадей даугавпилсского предприятия Ditton pievadķēžu rūpnīca (ЗПЦ). Проще говоря,  на территории "цепочек" появится новое производство,  на котором будут изготавливать автомобильные цепи для  "Фольсквагенов". Планируется расширить сотрудничество  и с другими автомобильными концернами. В итоге будет создано около 100 новых рабочих мест.

 

Проект модернизации был подготовлен заводскими специалистами, прошел все инстанции и был поддержан. Но сначала  предприятие должно вложить собственные средства в модернизацию, лишь после окончания работ европейский фонд  вложенные деньги. Изъять из оборота  миллионы – нереально. К счастью, банк  открыл кредитную линию для реализации этого проекта.