Променад в Стропах могу начать строить уже в этом году6

Променад в Стропах могу начать строить уже в этом году
Летом прошлого года руководство города ознакомилось с концепцией создания променада вдоль берега Стропского озера. Как сообщил вице-мэр Петерис Дзалбе, сейчас самоуправление занимается активным поиском источников финансирования для реализации этого проекта.

Этот проект довольно объёмный и на данный момент он разделён на две части: первая – это сам променад и вторая – создание площадок и установка различных элементов и конструкций вдоль него.

 

«Конечно, со своей стороны мы ищем возможность привлечь европейское финансирование к данному проекту. К середине этого года мы уже будем знать конкретный источник получения необходимых средств», – рассказал вице-мэр.

 

В то же время исполнительный директор городской думы Инга Голдберга сообщила, что в прошедшую пятницу этот вопрос изучали члены комитета городского строительства и окружающей среды. Пока он находится в стадии рассмотрения, решение по нему ещё не принято. При этом по первому этапу строительства променада предполагается объявить общественное обсуждение и, если оно будет успешным, не исключено, что работы по строительству начнутся уже в этом году.