Прогуляемся по улице Михоэлса?1

В марте в Даугавпилсе по традиции пройдут мероприятия, посвященные памяти выдающегося актера, режиссера и общественного деятеля Соломона Михоэлса. С. Михоэлс родился 16 марта 1890 года в Динабурге и первые десять лет жизни провел здесь; одна из улиц города носит его имя. В этом году Управление культуры Даугавпилсской городской думы и гуманитарный факультет Даугавпилсского университета объявляют фотоконкурс «Прогулка по улице Михоэлса». Работы принимаются до 10 марта.

Цель конкурса – популяризация названной улицы как культурного объекта и привлечение внимания к личности и творчеству С. Михоэлса. Каждый участник конкурса может прислать не более трех фотографий, которые соответствуют теме, на электронный адрес: vita.vilevko@daugavpils.lv или непосредственно принести снимки в Управление культуры (улица Кр. Валдемара, 13). Можно отправить фотографии и по почте, почтовый адрес: Daugavpils pilsētas domes Kultūras pārvalde, Kr. Valdemāra iela 13, Daugavpils, LV 5401.

 

Не забудьте сделать пометку «Конкурс «Прогулка по улице Михоэлса» и указать свои имя, фамилию, возраст, место учебы или работы и контактный телефон.

 

Участники конкурса делятся на четыре группы: школьники 1-4 классов (фотографии могут быть сделаны при помощи родителей); школьники 5-8 классов; школьники 9-12 классов, учащиеся профессиональных учебных заведений, студенты вузов; жители Даугавпилса и гости города. Все присланные фотографии будут размещены на www.daugavpils.lv, www.kultura.daugavpils.lv, www.du.lv и в социальной сети Facebook.

 

Победителей в каждой группе определит жюри. Награждение состоится в день рождения С. Михоэлса, 16 марта, в актовом зале старого корпуса Даугавпилсского университета. Начало мероприятия в 16.00.