На мировом первенстве сениоров у даугавпилчан пять медалей

На прошедших выходных даугавпилсские ориентировщики приняли участие в двух значимых соревнованиях. В Германии прошел чемпионат мира по зимнему ориентированию среди ветеранов, в котором даугавпилчане завоевали пять медалей, а в Даугавпилсе состоялся международный турнир «Вызов Даугавпилса».

В немецком Обервисентале Любовь Павлюкова завоевала золото на длинной и серебро на средней дистанциях. Дмитрий Андреев был вторым на длинной и третьим на средней дистанциях, а Виктор Лещеов завоевал бронзовую награду на средней дистанции.

Около 140 ориентировщиков из Латвии, Литвы и Эстонии собрал международный турнир «Вызов Даугавпилса». В элитной группе высшую ступень пьедестала почета заняли литовцы Виталиюс Петрулис и Рамуне Арлаускайте. Вторые места достались латвийским ориентировщикам Тому Вейту и Лиге Валдмане. В свою очередь, бронзовые награды завоевали литовец Нериюс Шулчус и эстонка Кайса Рооба.

Среди юниоров первенствовали латвийские спортсмены Ник Плявиньш и Элизабете Лочмеле, оставив за собой литовцев Каспара Шулчуса и Юдите Траубайте. На третьей ступени пьедестала обосновались Рагнар Рооба и Вилма Алберинга.

Лучшим среди даугавпилсских ориентировщиков в элитной группе был Олег Хомилев, занявший 17-е место. В группе W21A среди женщин Ольга Паварниеце заняла 2-е место, а в группе H14 вторым финишировал Илья Микулов.