Полиция в квартире на улице Стацияс искала наркотики?4

Полиция в квартире на улице Стацияс искала наркотики?
В редакцию сайта Grani.lv от одной из читательниц поступила информация о том, что в одной из квартир Даугавпилса полиция проводила обыск, однако результаты этой деятельности стражей порядка неизвестны. Разумеется, мы решили проверить данные сведения.

По словам автора послания, на днях в квартире на улице Стацияс сотрудники полиции проводили обыск. «Полиция искала наркотики, но не знаю, нашли или нет, – сообщает бдительная даугавпилчанка. – Они вышли с автоматом Калашникова старого образца, я, как соседка, удивилась, почему не были задержаны мужчины, находящиеся в квартире, если было изъято оружие. Мне было хорошо видно, что полиция была в гражданском, без оружия».

 

«Кто вызвал их? Или они сами разрабатывали операцию – неизвестно, но мужчин, которые там проживают, не задержали, они до сих пор пьянствуют в этой квартире», – закончила свой рассказ автор.

 

Чтобы выяснить достоверность этого рассказа, мы связались с инспектором Латгальского регионального управления полиции Анастасией Лайзане, которая подтвердила, что сотрудники полиции действительно проводили некоторые следственные действия, о причинах и результатах которых информация не распространяется в интересах следствия.

 

Кроме этого, она сообщила, что изъятый предмет, который даугавпилчанке напомнил автомат Калашникова, на самом деле не является огнестрельным оружием.

 

В то же время, если соседи «до сих пор пьянствуют» и нарушают общественный порядок, чтобы усмирить их инспектор посоветовала жительнице обратится за помощью в Полицию самоуправления или звонить в Дежурную часть Государственной полиции.