Торговый парк Solo: в чем причина закрытых дверей?1

Торговый парк Solo: в чем причина закрытых дверей?
Сильные морозы, доставившие даугавпилчанам и жителям всей нашей страны достаточно много проблем, к счастью, отступили. По крайней мере, в ближайшие несколько недель синоптики не прогнозируют заметного похолодания на нашей территории. 

Посетители торгового парка Solo обратили внимание, что в некоторые особенно морозные дни нынешнего января вспомогательные его двери были закрыты. Для входа и выхода в торговый центр был доступен только центральный вход.

 

Директор парка Андрей Нарышкин объяснил порталу Grani.lv причину этого. По его словам, в особенно сильные морозы вспомогательные двери специально закрываются, чтобы уберечь продавцов первого этажа от сквозняков и поберечь их здоровье. «Мы не хотим, чтобы они заболели и делаем все возможное, чтобы их обезопасить и по возможности согреть», - пояснил директор.

 

Что же касается непредвиденных ситуаций, когда речь может идти уже о безопасности посетителей торгового центра, то, по словам А. Нарышкина, постоянно бодрствующие охранники немедленно откроют в случае необходимости электронные двери, поскольку сделать это голыми руками попросту невозможно.

 

«Администрация торгового парка в полной мере осознает всю ответственность и считает, что никакой опасности закрытые только в аномальные морозы вспомогательные двери не представляют», - уверен директор парка.