Волейбол: лучшие в январе – Кравченок и Самуйлов!

Волейбол: лучшие в январе – Кравченок и Самуйлов!
По итогам январских игр в Балтийской лиге (среди женских и мужских команд) лучшими признаны волейболисты из Даугавпилса. У женщин это нападающая второго темпа «МиЛАТсс» Анастасия Кравченок, а у мужчин – диагональный ДУ Александр Самуйлов.

В январских играх Анастасия Кравченок набрала 89 очков, из которых 7 – с подачи. Особенно здорово она сыграла в выездном матче против «Елгавы/ЛУ» (1-3), в котором набрала 19 очков, в том числе 2 – с подачи. Атаковала она с результативностью 44,57%.

 

– Данный результат – это итог целенаправленной работы команды и мой лично. На каждой тренировке наша тренер Жанна Занегина заставляет нас осваивать все новые комбинации и элементы. Хотелось бы сыграть больше успешных игр, так как находимся на дне турнирной таблицы. Иногда у нас очень неплохо получаются комбинации, над которыми работаем на тренировках, но не всегда готовы себя мотивировать для побед. Я уверена, что мы можем побеждать многих соперниц, несмотря на то, что многие команды играют на профессиональном уровне, – отметила Анастасия Кравченок.

 

Волейбол: лучшие в январе – Кравченок и Самуйлов!
Александр Самуйлов в январских матчах набрал 136 очков, из которых 7 – с подач и 14 – на блоке. Он атаковал с результативностью 51,80%. В конце прошлой недели ДУ дома проиграл «Селверу» – 1-3. В этом матче на счету Александра Самуйлова 19 очков. Затем даугавпилчане в упорной борьбе взяли верх над «Ярмаваа» – 3-2. В этой встрече Александр Самуйлов набрал 30 очков, из которых 1 – на подаче и 5 – на блоке.

 

– Позиция диагонального – это моя любимая позиция с детства. Поэтому после ротации позиции я снова оказался в «своей тарелке», отсюда и результат. В начале сезона, когда играл в первом темпе, многое не получалось. Но моя личная статистика – это не главное. Главное, чтобы был командный результат. Некоторые матчи должны были выигрывать со счетом 3-0, но побеждали только в пяти сетах. Это требовало много сил. Объективные тому причины – в графике тренировок. Не всегда и не все могут постоянно тренироваться из-за работы. На мой взгляд, самая важная из оставшихся игр – состязание против «Екабпилс луши» на выезде в конце недели. Если победим, сохраним шанс на восьмерку и игры плей-офф, – прокомментировал ситуацию Александр Самуйлов.