В конце недели ожидаются снегопады

В конце недели ожидаются снегопады
Сегодня утром в Латвии температура воздуха составляла от +2…+4 градусов на востоке страны до +5…+7 градусов в западной её части. Небо в основном покрыто облаками, местами идёт дождь. Скорость порывов южного ветра достигает 8-13 метров в секунду, сообщает агентство BNS.

Днём в Латвии ожидается небольшой дождь, больше всего осадков будет с утра в восточной части страны, а ближе к вечеру – в Курземе.

 

Скорость порывов южного, юго-западного ветра достигнет 9-14 метров в секунду, а на западном побережье в Курземе – до 18 метров в секунду. Воздух прогреется до +4…+8 градусов.

 

В Даугавпилсе сегодня в первой половине дня ожидается облачная и дождливая погода, после обеда осадки прекратятся, может выглянуть солнце. Скорость порывов южного ветра, которые до обеда будут достигать скорости 5-12 метров в секунду, ближе к вечеру ослабнет. Столбики термометров поднимутся до отметки в +7 градусов.

 

В ночь на среду синоптики прогнозируют облачную с прояснениями погоду, без осадков. Минимальная температура воздуха составит +1 градус.

 

В среду ожидается облачная с прояснениями погода. Вечером возможен дождь. Скорость порывов юго-восточного ветра может достичь 6-16 метров в секунду. Воздух прогреется до +7 градусов.

 

На этой неделе в Латвии ожидаются неустойчивые погодные условия. В целом будут господствовать тёплые воздушные массы, по ночам в отдельных районах столбики термометров могут опускаться до -1 градуса, а днём – подниматься до +8 градусов, поэтому возможно, что будут установлены новые температурные рекорды. Небо прояснится, по ночам возможны заморозки до -7 градусов.

 

Во второй половине недели в страну придут холодные воздушные массы, с юга страну пересечёт широкая зона осадков, которая на восток принесёт продолжительные снегопады. На время в Видземе и Латгалии опять образуется снежный покров, который в воскресенье опять растает, так как стабильные морозы не ожидаются.