ДУ победил и обошел «Екабпилсских рысей»

В Балтийской волейбольной лиге среди мужских команд важную победу над командой «Екабпилс луши» одержал ДУ. На выезде даугавпилчане одолели соседей по турнирной таблице – 3-0.

Подопечные Эдгара Савицкого очень мощно провели первый сет, позволив хозяевам набрать только 13 очков. В двух следующих партиях счет был одинаковым – 25:21.

За ДУ играли: Александр Самуйлов – 15 (2 на блоке), Эрик Воронько – 9 (2 на блоке), Том Шванс – 8 (1 на блоке), Артур Васильев – 5 (1 эйс+1 на блоке), Сергей Николаев – 3 (1 на блоке), Клавс Залькалнс – 3, Игорь Ащук – либеро.

В турнирной таблице ДУ поднялся на 10-е место. От ТТУ даугавпилсский клуб отстает на 2, а от, находящегося на 8-й позиции «Полиурс/Озолниеки» – на 5 очков. С обеими этими командами ДУ еще предстоит встретиться.

В женской Балтийской лиге «МиЛАТсс» потерпел два выездных поражения: от «Зелталея/МСГ» – 0:3 и «Кохилы» – 0:3.

В этих матчах Анастасия Кравченок набрала 22 очка, в том числе 1 – с подачи и 1 – на блоке.

Подробнее о волейболе читайте в предстоящем номере газеты «СейЧас».