Стрелки на первенствах Даугавпилса и Риги

В минувшие выходные прошел Открытый чемпионат Даугавпилса по пулевой стрельбе с участием даугавпилсских, лудзенских, вилякских и рижских стрелков.

В стрельбе из пневматического пистолета чемпионом стал рижанин Игорь Александров, оставивший за собой Артема Григорьева и Артема Латышенко. Среди женщин лучшей была Евгения Горшалатова, опередившая Мегию Пипиню и Анну Воеводскую. Среди юношей лучшим стал Михаил Блажевич. Далее – Денис Вингрис и Даниэль Титков.

 

В стрельбе из боевого пистолета на 25 м равных не оказалось Рихарду Гертсу. Вторым был Иван Ищенко из Лудзы, а третьим – даугавпилчанин Юрис Анцанс. В скоростной стрельбе из боевого пистолета первенствовал Эдуард Пузо. Второе и третье место заняли Ищенко и Анцанс соответственно.

 

Чуть ранее даугавпилсские стрелки приняли участие в Открытом чемпионате Риги. В стрельбе из пневматического пистолета среди мужчин 2-е место занял Артем Григорьев, 3-е место досталось Вадиму Дарашкевичу, 9-е – Рудольфу Внеличко. В командном зачете Даугавпилс занял 1-е место.

 

Среди женщин команда Даугавпилса (Евгения Горшалатова – 3-е место в индивидуальном зачете, Анна Воеводская, Валерия Куркина) стала 2-ой.