17 спортсменов завоевали 16 наград1

17 спортсменов завоевали 16 наград
В Риге состоялся детский турнир по олимпийскому тхэквондо «Кубок Хансу 2016», в котором приняли участие латвийские и эстонские спортсмены. Даугавпилс был представлен юными спортсменами клуба «Джитай». В итоге 17 даугавпилчан завоевали 16 наград в спарринге и 6 – в технических разделах.

В поединках на счету даугавпилчан 8 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовые медали.

 

Победителями турнира стали: Егор Коробков, Максимилиан Лещук, Дзинтарс Богданов, Богдан Кришна Ососков, Анастасия Королева, Валентин Шакель, Надежда Ефимова и Ярослава Вилкова.

 

Призовые места завоевали: М. Лейтан, Ю. Богданов, Е. Цибуревкин, А. Бельский, О. Ларионов, В. Богданов, А. Луджениекс и Э. Хан.

 

Технические разделы: 1-е место – Надежда Ефимова (удары на скорость); 2-е место – Надежда Ефимова, Валентин Шакель, Артур Бельский (удары на силу), В. Шакель, Д. Богданов (удары на скорость); 3-е места – Д. Богданов (удары на скорость), А. Бельский (удары на силу).

 

– Эти соревнования рижский клуб «Хансу» (стихия воды) провел непосредственно для юных спортсменов и тех, кто совсем недавно начал заниматься тхэквондо. В апреле такие же соревнования пройдут в Вентспилсе. Серия таких турниров позволяет совсем юным и не имеющим достаточного мастерства спортсменам набираться его, как и опыта. Аналогичные соревнования мы планируем провести и в Даугавпилсе. Это будет где-то во второй половине декабря. Эти соревнования мы намерены посвятить основателю тхэквондо в Даугавпилсе Александру Астахову, – рассказал президент и тренер клуба «Джитай» Борис Иванов.