Стартовала регистрация на летние работы

27 февраля, стартовала регистрация молодых людей в возрасте от 15 до 19 лет, которые хотят этим летом потрудиться. Приём заявок осуществляется в электронном виде, сообщает Молодёжный департамент Даугавпилсской думы.

Регистрация началась в 11 часов 27 февраля, а завершится 10 марта. Подать заявку можно на домашней страничке департамента.

 

А те, у кого нет возможности зарегистрироваться посредством интернета, могут подать заявление лично. Такая возможность им будет предоставлена 5 марта с 11:00 до 14:00, а также с 7 по 10 марта в рабочее время Департамента по адресу: улица Саулес, 5а.

 

Чтобы правильно заполнить заявление, необходимо знать:


  • устроиться на летнюю работу могут только жители Даугавпилса;
  • участникам программы на 1 июня этого года должно быть не менее 15 лет и не более 19-ти. В случае если автор моложе или старше, его заявление принято не будет;
  • особое внимание необходимо уделить при внесении личных данных (имя, фамилия, персональный код). Если будет допущена ошибка, заявку отклонят.

 

Для того чтобы заполнить заявку, необходимо зайти на сайт Молодёжного департамента, выбрать раздел Departaments → Nodarbinātība. Справа будет находиться бланк, который необходимо заполнить на латышском языке.

 

Прежде чем отправить заявку на регистрацию, необходимо убедиться, что указываемые данные в точности соответствуют тем, что указаны в паспорте.

 

В бланке необходимо выбрать и период, в который заявитель хотел бы трудиться:

 

1 период -  01.06-14.06;

2 период -  15.06-30.06;

3 период -  04.07-15.07;

4 период -  18.07-29.07;

5 период -  01.08-12.08;

6 период -  15.08-26.08.

 

В случае, если для заполняющего бланк период не имеет значения, то необходимо отметить все периоды. В то же время, если есть период, в который автор не хочет работать, его также необходимо отметить. Вся эта информация при регистрации будет учитываться.

 

После того как анкета заполнена и перепроверена вся указанная информация, необходимо отметить, что специалисты Департамента могут использовать ваши личные данные в программе занятости.

 

Стартовала регистрация на летние работы

 

 

Стартовала регистрация на летние работы


После того как заявка будет отправлена, на экране появится код, который необходимо запомнить. В течение суток на указанную почту будет выслано подтверждающее письмо, в котором будет указана вся информация. Его необходимо сохранить. Это письмо станет подтверждением вашей регистрации в случае возникновения технических проблем.

 

Если появится желание проверить, зарегистрирована ли ваша заявка в системе, нажмите кнопку Pārbaudīt iesniegumu.

 

Необходимо отметить, что регистрация подростков в возрасте 13-14 лет, которые также хотят поработать летом, начнётся 29 февраля. Начиная с этого дня и по 11 марта социальные педагоги школ будут принимать заявления от родителей этих учеников.

 

В случае возникновения вопросов за консультацией можно обратится по телефонам: 654 22309 или 20286679 (старший специалист по делам молодёжи Эдите Иванова).