«Тени» в DAUTKOM

«Тени» в DAUTKOM
В среду, 10 февраля, когда в Латвии в 16-й раз проходил День «теней», предприятие DAUTKOM посетили семь школьников, пожелавших «оттенить» журналистов, технических специалистов и рекламных менеджеров компании.

Гостями DAUTKOM стали Евгений Иванов (Даугавпилсская средняя школа № 9), Антон Дроздов (Даугавпилсская средняя школа № 6), Анастасия Поддубнова, Инара Гаспарович (Даугавпилсская средняя школа № 13), Солвейга Евдокимова (Даугавпилсская средняя школа № 10), Илвия Васильева (Даугавпилсская основная школа «Виенибас») и Ричард Дзеркалс (Вараклянская средняя школа).

 

Ребят встретил Мастер с большой буквы – ростовая кукла, которую ласково зовут Чучей, и сразу же началась фотосессия. Затем школьникам подарили сувениры от DAUTKOM, и руководитель телестудии и газеты «СейЧас» Инна Плавока провела экскурсию, рассказав о многогранной деятельности предприятия и предоставляемых компанией услугах. А потом все разбрелись по интересам – «оттенять» сотрудников.

 

«Тени» в DAUTKOM
 
«Тени» в DAUTKOM

 
«Тени» в DAUTKOM

         
«Тени» в DAUTKOM

 
«Тени» в DAUTKOM

 
«Тени» в DAUTKOM

 

В конце дня школьники поделились с нашим порталом впечатлениями. Вот что сказал Е. Иванов:

 

- Мне всё очень понравилось, с нами так здорово разговаривали, отвечали на все вопросы. Я не хочу быть журналистом, меня интересует техника. В ближайших планах - после девятого класса поступить в техникум и получить профессию электромонтера. Один сотрудник DAUTKOM, мой тезка, рассказал, что тоже учился на электромонтера, потом продолжил образование и стал здесь работать. Мои родители выписывают газету «СейЧас», сам же я чаще читаю портал «Грани». Там иногда и про меня пишут – я волонтер Красного Креста. Я очень рад, что был «тенью» на DAUTKOM, с удовольствием пришел бы к вам еще.

 

А вот впечатления С. Евдокимовой:

 

- Я знала, что DAUTKOM – известное предприятие по предоставлению ТВ-услуг. В этом году я оканчиваю школу, думаю о будущей профессии. Один из возможных вариантов – журналистика, телевизионная или предполагающая работу в электронных СМИ. Ваш портал и газету «СейЧас» я иногда читаю, мне кажется, всё очень качественно. Благодаря Дню «теней» я ближе познакомилась с профессией тележурналиста. Интересное занятие, но я никогда не задумывалась о том, что у журналиста ненормированный рабочий день, часто заняты вечера. Это, по-моему, очень тяжело…

 

Подробнее о том, как в DAUTKOM прошел День «теней», читайте в еженедельнике «СейЧас» 18 февраля.