С горожанами обсудят строительство променада вдоль озера Большие Стропы1

С горожанами обсудят строительство променада вдоль озера Большие Стропы
В четверг, 11 февраля, в конференц-зале Даугавпилсской городской думы в 16:30 состоится общественное обсуждение первого этапа строительства променада вдоль озера Большие Стропы, концепция проекта которого была представлена самоуправлению еще летом прошлого года.

Как пояснил руководитель Технического отдела Управления коммунального хозяйства Игорь Прелатов, широкой общественности фирма-проектировщик SIA «Arhis» представит материалы по созданию променада. Поскольку проект является масштабным, его разделили на две части, с первой из которых и можно будет ознакомиться сегодня в думе. Второй предполагает создание площадок и установку конструкций вдоль променада. С информационными материалами по вынесенному на обсуждение проекту строительства до 1 марта можно ознакомиться в городской думе или на домашней страничке самоуправления.

 

Протяженность променада составит около 3 км и пройдет от Региональной больницы до пляжа Stropu vilnis. Планируется благоустроить и сделать непрерывной уже протоптанную вдоль берега озера тропинку. Масштабная концепция, представленная в прошлом году проектировщиками, включала в себя строительство четырех зон, в том числе, детской полосы препятствий, водных понтонов, спортивной и концертной площадок, торговых павильонов и кафе.