У инфо-центра Даугавпилсской крепости меняется график работы

У инфо-центра Даугавпилсской крепости меняется график работы
С этой недели Центр информации и культуры Даугавпилсской крепости, располагающийся по адресу Николая, 5, работает по новому графику – с 10:00 до 19:00 в будние дни и в субботу, а по воскресеньям – с 10:00 до 17:00. По сравнению с предыдущим расписанием работы, данное обновление является значительным увеличением недельной нагрузки культурно-просветительного объекта.

В первую очередь изменения коснулись выходных дней, поскольку в уик-энды зимнего периода Центр не работал вовсе, а в летний сезон его двери были открыты лишь на небольшой промежуток времени.

 

Как и прежде, Центр информации и культуры будет выполнять функцию «первого места», откуда гости смогут начать свою экскурсию по крепости. В этом году водонапорному зданию, в котором располагается инфо-центр, исполнится 150 лет с момента постройки, поэтому его работники постараются ещё больше разнообразить внутреннюю экспозицию. Водонапорная башня, в сохраненный резервуар которой некогда вмещалось 3000 ведер воды, в данный момент является одним из наиболее удачных примеров реновации крепостных зданий.

 

Инфо-центр Даугавпилсской крепости функционирует уже более пяти лет. Лишь за прошлый год число посетителей данного объекта составило почти 33 тыс. человек. В этом году данный показатель должен значительно увеличиться.