Хор музыкальной школы отправится на международный конкурс

Хор музыкальной школы отправится на международный конкурс
Сегодня на заседании городской думы приняли решение удовлетворить просьбу руководства Даугавпилсской музыкальной средней школы имени Станислава Брока о выделении средств на участие хора этого учебного заведения в Международном конкурсе.

Соревнование хоров состоится в польском городе Хайнувка. Оно пройдёт в конце мая этого года в рамках XXXV Международного фестиваля духовной музыки Хайнувка 2016. Для участия в нём приглашены все лауреаты предыдущих конкурсов.

 

Хор Даугавпилсской музыкальной школы, которым руководит Евгений Устинсков, приглашение на фестиваль получил в январе этого года. Как отмечает руководство учебного заведения, школа не может поддержать эту поездку в полном объёме по причине нехватки финансовых средств, так как государственный бюджет не позволяет выделять финансирование на зарубежные поездки воспитанников профессиональных учебных заведений.

 

Кроме этого, до того как получить приглашение, в планах руководства школы не было организации данной поездки, поэтому своевременно не использовали возможность привлечь финансирование из других источников.

 

Для участия в конкурсе, согласно его регламенту, до 15 февраля необходимо уплатить для участников услуги гостиницы, стоимость которых составляет 1 400 евро.

 

В связи с этим руководство учебного заведения обратилось в самоуправление с просьбой выделить на эту поездку 600 евро.