Танцы в шкафу (видео)1

Танцы в шкафу (видео)
В субботу, 5 марта, Даугавпилсский театр приглашает на премьеру иронического танцевального спектакля «Поговорим?» (автор идеи и хореограф Ирина Савельева). Впервые в истории Даугавпилсского театра танцевальный спектакль пройдет в экспериментальном зале.

«Это будет очередной смелый эксперимент. Танцоры с большой сцены пойдут в маленький зал. Наш маленький экспериментальный зал – очень замкнутое пространство, мне трудно представить, как там можно танцевать. Но они будут танцевать», - пообещал на пресс-конференции директор театра Олег Шапошников.

 

«В названной постановке хореограф и танцевальная труппа обращаются к одной из самых актуальных проблем современности – проблеме отношений между людьми. Точнее сказать – отсутствию этих отношений. Чтобы донести до зрителей внутренние поиски героев, творческая команда использует все возможности помещения: действие будет происходить не только на полу, но и на стенах, потолке и даже в шкафу! По словам И. Савельевой, «Поговорим?» не простое танцевальное представление, в нем, кроме хореографических па, присутствуют акробатические элементы паркура, и очень важна актерская игра. Прежде всего – идея, и только потом танец. При этом серьезные вопросы, вызванные темой взаимоотношений между людьми, в спектакле окрашены юмором и самоиронией», - сообщает пресс-служба театра.

 

 

В спектакле участвуют: Михаил Абрамов, Мирослав Блакунов, Марис Бока, Анна Гимбуте, Анна Султанова, Елизавета Петрова, Раймонд Паэгле, Светлана Морозова, Артур Яцкевич.

 

Начало премьерного спектакля в 18:00. Ближайший спектакль – в воскресенье, 13 марта; начало в 17:00.

 

Билеты можно приобрести в кассе Даугавпилсского театра (телефон для справок 654 26520) и в интернете на www.bilesuparadize.lv