Кто захочет стать королем китайских пельменей?1

Кто захочет стать королем китайских пельменей?
Одним из главных блюд праздничного стола в Китае при встрече Нового года являются пельмени (цзяоцзы), которые, по мнению жителей Поднебесной, своей формой напоминают слитки золота и серебра и символизируют пожелания богатства. Восточный Новый год уже вступил в свои права, а возможность попробовать одно из самых известных блюд традиционной китайской кухни есть теперь и у даугавпилчан.

В четверг, 25 февраля, в открывшемся недавно в Даугавпилсском университете Классе Конфуция пройдет очень необычный, но весьма интересный мастер-класс. Специально для всех интересующихся восточной кухней жителей Даугавпилса приглашенные лекторы из самой Поднебесной (!) Джиджи Ванг (Zhijie Wang) и Ни Иронг (Ni Yirong) научат готовить настоящие китайские пельмени.

 

Причем только готовкой все не ограничится: участники мастер-класса узнают, что называется, из первых уст, еще и традиции празднования Китайского Нового года и познакомятся с захватывающими народными играми. Более того, самый умелый участник может претендовать на почетный титул «Короля пельменей».

 

Отметим, что участие в мастер-классе является совершенно бесплатным: для этого необходимо лишь знание английского языка (именно на нем и пройдет мероприятие), хорошее настроение и желание познакомиться с другой культурой. При этом предварительная запись по тел. 65422994 или 29173648 обязательна.

 

Начнется вкусный мастер-класс в четверг, 25 февраля, в 15:45 в Классе Конфуция (ауд. 408 старого корпуса ДУ) и продлится до 17:30.