«Кровавые» бананы уже на полках магазинов Даугавпилса?3

«Кровавые» бананы уже на полках магазинов Даугавпилса?
Об этом сегодня сообщила некая жительница города, выложив в социальных сетях фотографии опасных, по ее мнению, для здоровья наших людей бананов, приобретенных в одном из магазинов Даугавпилса. По ее словам, «в кожуре банана видно даже дырочки от шприца. На второй фотографии дырочку не сильно видно (маленькое светлое пятнышко). Я читала, что так заразиться СПИДом нельзя, ну это противно видеть. И не дай Бог съесть», - пишет жительница города.

Постоянные посетители социальных сетей, наверное, помнят появившуюся в начале февраля шокирующую информацию о появлении в латвийских магазинах бананов с красными вкраплениями, которые знатоки посчитали кровью с ВИЧ.

 

«Кровавые» бананы уже на полках магазинов Даугавпилса?
 
«Кровавые» бананы уже на полках магазинов Даугавпилса?

 

Портал Grani.lv обратился за разъяснениями к руководителю Южно-латгальского управления продовольственно-ветеринарной службы (ПВС) Антону Лаздансу. По его словам, никаких сигналов о присутствии каких-либо «зараженных» бананов в Даугавпилсе не поступало.

 

А. Лазданс поспешил также успокоить наших читателей, сообщив, что к счастью для здоровых людей, вирус ВИЧ неустойчив во внешней среде, абсолютно не выносит контакта с ней и погибает в течение нескольких минут, стоит ему только попасть на воздух, поэтому подхватить ВИЧ можно только половым путем и через зараженную кровь.

 

И, конечно же, ни в коем случае не следует употреблять в пищу продукты, внешний вид которых не внушает вам доверия.