Магазин Sēklas dārzs: всё для сада и огорода

Магазин Sēklas dārzs: всё для сада и огорода
Наступающая весна – это не только время романтического пробуждения природы, но и вполне прозаическая пора начала садово-огородных работ.

Для успеха этих работ требуется много вещей, и практически все вы можете найти в магазине Sēklas dārzs фирмы Agro D, расположенном на рынке Zaļais tirgus (ул. Циетокшня, 60).

 

Магазин предлагает широкий выбор земли для посева и пикировки. В ассортименте сапропель, грунт, торф, компост со всеми необходимыми микроэлементами, универсальная земля, а также отдельные земли для огурцов, помидоров, перцев и других овощных культур. Очень популярны среди тех, кто работает на земле, черноземы, обогащенные микроэлементами, и торфяные субстраты, дающие возможность контролировать процесс выращивания растений с целью получения максимального урожая культуры высокого качества. Sēklas dārzs предлагает новинку – почвосмеси местных производителей на основе вермикомпоста. Стоит упомянуть и имеющийся в магазине большой ассортимент латвийских и литовских биокомпостов. Обратите внимание: на некоторые товары этой группы предлагаются 10-процентные скидки.

 

В Sēklas dārzs немалый выбор семян: как для любителей, так и для профессионалов в самой разнообразной расфасовке. Есть семена кормовой свеклы, пастбищных и покосных трав, газонных трав и, конечно, цветов и овощей. Из известных фирм назовем литовского производителя Sėklos, его семена отличаются высокой всхожестью и очень популярны. Превосходную репутацию также заслужили семена польской фирмы PNOS, она зарекомендовала себя на европейском рынке качественной и урожайной продукцией, которую оценивают как одну из лучших в этой сфере. В Sēklas dārzs можно купить различные семена PNOS, особенно много семян томатов для выращивания в открытом грунте. И снова внимание: на семена в маленьких упаковках – скидки от 5 до 15%.

 

Минеральные удобрения под маркой Hortis – один из приоритетов Sēklas dārzs. Расфасовка профессиональных удобрений максимально разнообразна – от 100 г до килограмма. Опять же стоит назвать производителей с хорошей репутацией. Это Yara Complex, предлагающий медленно растворимые комплексные удобрения, также удобрения под посадку для ранней весны; Kristalons – производитель удобрений, любимый садоводами; Ferticare, пользующийся особой популярностью у тех, кто разводит цветы. Покупатели смогут найти в даугавпилсском магазине различные удобрения для овощей, земляники и других культур.

 

Немаловажную роль в успешном ведении садово-огородных работ играют опрыскиватели. Конечно, они тоже есть в ассортименте Sēklas dārzs; емкость – от 0,5 л до 15 л. Фирма Kwazar предлагает различные запчасти и удлинители для опрыскивания высоких деревьев; много в магазине и садовых инструментов. Многообразно представлены кассеты всех размеров для посева рассады – от самых маленьких до больших. С ними на полках соседствуют водорастворимые торфяные горшочки. Большой выбор горшков для пересадки комнатных растений тоже радует глаз – разные размеры и цвета, представлены буквально все оттенки радуги; много декоративных горшков, которые не только функциональны, но и прекрасно украшают интерьеры комнат.

 

Постепенно переходим к одежде. Галоши, сапоги, перчатки – все это есть в Sēklas dārzs. Опять же подчеркнем – всех цветов и размеров. Имеющиеся в продаже перчатки обладают очень высоким качеством: руки будут не только чистыми, но и смогут «дышать» – воздухопроницаемость позволяет свести к минимуму потливость. Также качественные перчатки надежно защищают от порезов и царапин, сохраняют максимальную тактильную чувствительность, что необходимо при выполнении точных работ.

 

Все полезные вещи, которые можно приобрести в Sēklas dārzs, трудно перечислить. Продавцы еще обращают внимание покупателей на то, что в этом году в ассортименте много товаров для животноводства – от электрических пастухов до запасных частей для доильных систем. И все хозяйственные мелочи вы тоже найдете в названном магазине.

 

Что еще? Sēklas dārzs расположен в очень удобном месте – рядом рыбный и овощной павильоны, в двух шагах – мясной, так что за один поход возможно сделать универсальные покупки. 

 

Работает магазин без выходных, каждый день с 8:00 до 16:00. Вся дополнительная информация – по телефону 26392177.

 

И самое последнее. Филиал Sēklas dārzs есть в Калкунах, он располагается по адресу ул. Беркенеле, 21. Здесь вы тоже можете купить все товары, представленные в главном магазине.