В составе рабочей группы А. Брока новые лица5

В составе рабочей группы А. Брока новые лица
Вчера, 25 февраля, решением депутатов городской думы в составе рабочей группы по культурной среде, действующей при самоуправлении, произошли изменения – в неё вошел Андрей Файбушевич.

Как известно, эта рабочая группа была создана ещё в декабре 2013 года, а в её состав вошли небезызвестные в городе люди, которые работают в области культуры. Возглавил группу депутат городской думы Айвар Брок.

 

Целью создания рабочей группы была реализация в городе культурной политики, а также способствование улучшению культурной среды.

 

Как пояснил председатель рабочей группы Айвар Брок, изменения в составе произошли, так как в ней образовались вакансии. В своё время группу покинули нынешний исполнительный директор городской думы Инга Голдберга и Ромуальд Гибовский. Сначала на опустевшее место был принят историк Генрих Сомс, а вчера вторую вакансию получил Андрей Файбушевич. «Мы относительно долго искали кандидатуры», – отметил депутат.

 

Данная группа собирается регулярно, обычно – раз в месяц, однако бывают ситуации, когда необходимо провести и дополнительные заседания. Группа рассматривает как текущие вопросы, так и требующие безотлагательного изучения, чтобы дать рекомендации Думе или учреждениям самоуправления.

 

Один из последних рассматриваемых вопросов – это строительство летнего концертного зала или летней эстрады. Эта идея зародилась ещё два года назад, однако в последнее время она застопорилась, и группа хотела актуализировать его. Данное сооружение планируется возвести либо в Центральном парке, либо в Крепости.

 

Ещё одну важную на сегодняшний день тему – нашумевшее строительство Православного духовного центра на улице Варшавас – планируется обсудить на следующем заседании. «Мы решили специально заняться этим вопросом на следующей неделе, обсудить все «за» и «против». Сейчас есть ещё много вопросов. Мы не были готовы сразу принять решение. Было решено ознакомиться со всеми деталями проекта», – отметил глава комиссии.