Ориентировщики вышли на старт вопреки погоде

Несмотря на неблагоприятные погодные условия, в Алуксненском крае прошел чемпионат Латвии по зимнему ориентированию, на котором 11 медалей завоевали спортсмены даугавпилсского клуба «Стига» и ДЮЦ «Яуниба». Соревнования прошли в спринте и на средней дистанции.

В спринте в группе M/W 20 победы одержали Юлия Мавиенко и Константин Богданов. Серебряную медаль завоевал Дмитрий Андреев (M35), а бронза досталась Стафании Зайцевой (W20) и Николаю Григорьеву (M50). Четвертое место занял Руслан Микулов.

На средней дистанции золото латвийского первенства завоевала Любовь Павлюкова. В юниорской группе W20 золотую медаль выиграла Юлия Матвиенко, а бронза снова досталась Стефании Зайцевой. Константин Богданов взял серебро. Любопытно, что и тренер Константина Николай Григорьев на средней дистанции был вторым. Руслан Микулов финишировал третьим в группе М35.