Совсем скоро поговорим…

Совсем скоро поговорим…
Как уже сообщалось, в пятницу, 4 марта, в 18:30 в Даугавпилсском театре премьера – иронический танцевальный спектакль «Поговорим?». Автор идеи и хореограф Ирина Савельева создала такие танцевальные спектакли, как «Казанова. Генриетта. Венеция» и «Близость»; кроме этого, она работала над хореографией ряда музыкальных постановок театра.

«Танцевальные спектакли в Даугавпилсском театре стали своего рода традицией. Особенность «Поговорим?» в том, что спектакль пройдет в экспериментальном зале. Танцевальная труппа докажет, что небольшое замкнутое пространство прекрасно подходит для танцев, и танцевать можно везде – на полу, на стенах и даже на потолке! В свою очередь, зрители окажутся совсем близко к танцевальной стихии и смогут почувствовать себя участниками происходящего.

 

Постановка «Поговорим?» состоит из нескольких рассказов, в которых языком танца и символов говорится о целостности и раздробленности, о близости и отчуждении, о том, что волнует общество в целом и каждого в отдельности. И все темы окрашены светлой иронией, она позволит каждому улыбнуться и задуматься. Создатели спектакля обещают зрителям сюрпризы. Какие? Приходите в театр и всё увидите!» - сообщает пресс-служба театра.

 

В спектакле участвуют танцоры и актеры: Михаил Абрамов, Мирослав Блакунов, Марис Бока, Анна Гимбуте, Анна Султанова, Елизавета Петрова, Раймонд Паегле, Светлана Морозова, Артур Яцкевич.

 

Ближайшие спектакли – 5 марта в 18:00, 8 марта в 18:30, 13 марта в 17:00.