Дума готова поддержать открытие мотосезона8

Дума готова поддержать открытие мотосезона
Мотоклуб Road's Knights, общество DAVAI и активные мотоциклисты города обратились в Даугавпилсское самоуправление с просьбой о поддержке и выделении финансовой помощи. Сегодня этот вопрос депутаты рассматривали на заседании комитета по вопросам образования и культуры.

В этом году клуб Road's Knights планирует в Даугавпилсе уже в 16 раз провести мероприятие, посвященное открытию мотосезона Run number one. Это единственное такое мероприятие, которое проводится в Латгалии. В нём принимают участие владельцы различной мототехники, без ограничений.

 

Все желающие смогут посмотреть выставку «железных коней» и стать свидетелями парада мотоциклов. Кроме этого, планируется организовать пробные заезды, конкурсы, соревнования и другие мероприятия для мотоциклистов, скутеристов, велосипедистов и жителей разных возрастов.

 

В этом году, по словам организаторов, посетителей мероприятия ожидает необычное представление - выступление команды Streetbike freestyle STUNTRIDING из Литвы.

 

Организаторы планируют, что в этом году в открытии мотосезона примут участие более 500 мотоциклистов со всей Латвии, а также ожидаются гости из четырёх соседних стран – Литвы, Эстонии, России и Беларуси.

 

Мероприятие запланировано на 7 мая в Даугавпилсской крепости, так как именно там 16 лет назад, в 2000 году, собралась группа мотоциклистов и приняла решение о создании мотоклуба в Даугавпилсе.

 

Организаторы этого необычного мероприятия обратились в самоуправление с просьбой о финансовой поддержке. Со своей стороны мотоциклисты обещают участие в городских мероприятиях, особенно в тех, которые проводятся на территории Крепости.

 

Депутаты решили поддержать мотоциклистов и выделить на открытие мотосезона этого года из бюджета города 5 000 евро. Теперь эту просьбу предстоит рассмотреть на заседании думы.