Творческая встреча с Бригитой Маделане

Творческая встреча с Бригитой Маделане
10 марта в 15.00 на 3-м этаже Латгальской Центральной библиотеки состоится творческая встреча с исполнительницей авторской песни Бригитой Маделане под названием «В мире женщины». Встреча посвящена международному женскому дню.

Бригита Маделане родилась и выросла в Даугавпилсе. Окончила Даугавпилсскую среднюю школу №1 и Даугавпилсскую художественную школу Saules. Продолжила обучение в Даугавпилсском университете. Музыкальный талант у Бригиты проявился еще в школьные годы, и уже более чем 15 лет она исполняет свои собственные произведения.

 

Бригита Маделане принимала участие в бардовских встречах Латгалии, а также в международном слете бардов, который ежегодно проходит в Вентспилсе, была участницей Латгальского музыкального фестиваля Muzykys skrituļs, участвовала в слете поющих семей Латвии. Бригита была руководителем различных детских вокальных ансамблей, а в настоящее время руководит женским вокальным ансамблем Pērles в Калкунской волости.

 

В 2006 году вышел первый альбом исполнительницы Tavā vējā (2006, издательство Gailītis-G), и совсем скоро выйдет в свет новый альбом. Песни в исполнении Бригиты можно услышать на радиостанции Latvijas Radio 2, а также на Латвийском телевидении, на канале“Šlāgerkanāls.

 

Посетителей мероприятия Бригита Маделане порадует не только великолепным исполнением под гитару, но и поделится секретами и личным опытом, как совместить семейную жизнь, материнство и творчество, при этом являясь успешной деловой женщиной.