На финансирование претендуют 149 общественных организаций

На финансирование претендуют 149 общественных организаций
Даугавпилсское самоуправление, как и в предыдущие годы, предусмотрело в бюджете на 2016 год средства для поддержки общественных организаций и проводимых ими мероприятий.

Новые правила, регулирующие выделение финансирования, были приняты депутатами 28 января на заседании думы. Для того, чтобы получить финансирование, выделяемое на конкурсной основе, общественные организации должны были подавать заявки до 1 марта.

 

В этом году на конкурс, объявленный самоуправлением, было подано 149 предложений. Общественники планируют реализовать совместно с городской думой интересные проекты.

 

Кроме этого, были получены и совместные заявки – общественные организации планируют провести общие мероприятия. Активность проявила и молодёжь, предложившая довольно много новых, творческих идей.

 

Отдельные организации планируют и в этом году проводить мероприятия, уже ставшие традиционными, а также дополнять их новыми идеями.

 

Уже на этой неделе члены рабочей группы начнут изучать все заявки и оценивать предложенные проекты, а также распределять финансирование. Затем свои предложения они вынесут на суд членов комитетов, а окончательное решение будет принято на заседании Думы.

 

При этом, согласно новым правилам, заявки на участие в различных проектах и организацию поездок общественники могут подавать в течение всего года.