Психология стройной жизни от доктора Ромацкого

Психология стройной жизни от доктора Ромацкого
В суете дня, когда на себя нет времени, одним из вариантов хоть немного вернуться к радости жизни бывают пищевые радости: хоть так себя побаловать.

Диалог из книги Элинор Портер  «Поллианна» отлично иллюстрирует понятие «живу – не живу»:

 

«…Вот как мы сделаем, – продолжала тетя Полли. – После завтрака до девяти ты будешь приводить в порядок свою комнату. С девяти до полдесятого ты будешь каждое утро читать мне вслух. С половины десятого до двенадцати по средам и субботам ты будешь учиться готовить у Нэнси. А по другим дням мы с тобой используем это время, чтобы учиться шить. Разумеется, я постараюсь уже на днях нанять тебе учителя музыки. Музыкой ты сможешь заниматься во второй половине дня.

 

– Но тетя Полли! – испуганно крикнула Поллианна. – Когда же я буду жить? Вы мне совсем не оставили времени.

 

– Жить? – удивленно подняла брови тетя Полли.  – Не понимаю, что ты имеешь в виду.

 

– Ну да, да, тетя Полли! Конечно, все время,  пока я буду заниматься, я не перестану дышать или двигаться. Но это не значит, что я буду жить….»

 

А ты сегодня живешь? Своей жизнью. Хоть немного.

 

О ЖИЗНИ


Качество жизни значительно повысится, как только ты заведешь привычку нести ответственность за происходящее в твоей жизни

 

ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК НЕ ДЕЛАЕТ ЭТО!


Избегайте тех продуктов, ингредиенты которых здравомыслящий человек не станет хранить у себя на кухне. Гуанилат натрия, диоксид кремния, гидрогенизированный кукурузный глютен, ксантановая камедь. У нас нет  на кухне такого арсенала химической  артиллерии. В таком случае, зачем позволять другим класть их в продукты, которые мы будем есть? Вероятно, они предназначены для улучшения внешнего вида, продления  срока годности. И еще заставить несвежую пищу выглядеть аппетитнее. И неважно,  доказано или нет их вредное влияние  на организм. Важно просто осознавать, что мы едим сегодня!

 

ВНЕШНОСТЬ СУТЬ ВНУТРЕННЕГО

 

Перестань худеть. Вместо этого начни менять поведенческие привычки. Внешность суть отображения внутреннего. Твой образ начнет меняться вслед за изменением мыслей, поступков, отношений...

 

ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

 

За других отвечать проще, чем за себя. Поскольку, отвечая за других, можно лишь говорить. За себя же приходится что-то ДЕЛАТЬ!

 

ОБ ОБИДАХ

 

Научиться жить без обид просто. Забудь о гордыне и спустись с пьедестала.

 

О ЛЮБВИ

 

Много проще прощаться с лишним весом, научившись любить Себя-Не-Стройную. Поскольку Любовь гармонизирует чувства и создает ощущение безопасности.

 

ВНИМАНИЕ!

С 22 по 25 апреля в Даугавпилсе пройдет очередной ТРЕНИНГ ПО CНИЖЕНИЮ ВЕСА ЦЕНТРА “ДОКТОР БОРМЕНТАЛЬ”.


Холотропное дыхание – с 29 апреля по 1 мая.

 

Ведущий тренинга – Владимир Ромацкий, кандидат медицинских наук, врач-психотерапевт, эксперт проекта “Я худею!” на НТВ.

 

Полная информация по тел. 22060866 и на сайте www.grani.lv.

 

Избавляем от полноты навсегда!