Завершилась регистрация на летние работы

Завершилась регистрация на летние работы
Вчера, 10 марта, завершилась регистрация молодых людей, желающих поработать в рамках программы летней занятости. За весь период приёма заявок с 27 февраля по 10 марта Молодёжный департамент получил 1 383 письма с просьбой принять на летнюю работу.

В итоге образовался основной список из 745 человек, которым уже гарантировано рабочее место, и резервный список из 638 человек. Претенденты состоящие во втором списке, смогут попасть в основной, если там освободится место. Например, юноша или девушка из основного списка заблеют, изменят свои планы или передумают работать.

 

Все желающие с результатами регистрации могут ознакомиться [здесь]. 

 

Необходимо отметить, что претенденты, попавшие в основной список, с 15 по 23 марта, а также 19 марта (суббота) с 10:00 до 14:00 должны будут предоставить в Молодёжный департамент (ул. Саулес, 5а) необходимые документы. Если это не будет сделано в указанный срок, то кандидат автоматически теряет место в основном списке и его место займет человек из ротационного списка.

 

В Молодёжный департамент необходимо подать:

 

  • копию паспорта;
  • разрешение от родителей (если претендент не достиг 18-летнего возраста). Бланк разрешения необходимо скачать с сайта Молодёжного департамента в разделе DEPARTAMENTS → NODARBINĀTĪBA (в самом низу);
  • справку от семейного врача для работодателя.