Футзал: без шансов на победу

В первом полуфинальном матче чемпионата Латвии по футзалу в Высшей лиге «Даугавпилс/ДСТ» по всем статьям уступил обладателю третьего места в регулярном первенстве «Бейтару» – 2:8.

В этом матче уже на 4-й минуте провалилась защита даугавпилчан, и Аркадий Нарчук оставил не у дел Айгара Солима. Еще через 7 минут оставленный один у ворот Андрей Никитин удвоил счет. А на 15-й минуте Павел Ермилин дальним ударом застал врасплох голкипера Даугавпилса. Под конец первого тайма команды обменялись голами. Хозяева четко разыграли выход один на один с вратарем (Владимир Терен), а Павел Тарасов забил с линии ворот.

Во втором тайме Андрей Никитин забил свой второй и пятый для команды «Бейтар» гол. На это, играя пятью полевыми игроками, даугавпилчане ответили точным ударом Яниса Бовина. На последней минуте футзалисты Бабитского края трижды поражали пустые ворота.

Второй матч состоится 19 марта в Даугавпилсском Олимпийском центре. Победитель в полуфинале определяется в серии до трех побед.