Путин умный, а Рамсес длинный11

Путин умный, а Рамсес длинный
Как уже сообщалось, завершился проходивший на информационно-новостном портале www.grani.lv фотоконкурс, посвященный кошкам. Во вторник, 15 марта, состоялось награждение победителей.

Среди почти 200 снимков выбрать лучшие – непростая задача. С нею справлялся заслуженный артист России мастер кошачьих дел Дмитрий Куклачев, который совсем скоро, 18 марта, выступит во Дворце культуры Даугавпилса с программой Cats show. Дмитрий сказал «Граням», что очень трудно было отобрать победителей: «Понравились все фотографии, по котикам видно, как любят их хозяева». Но конкурс есть конкурс, поэтому итоги следующие.

 

Путин умный, а Рамсес длинный
Третье место занял кот Кристиан, чей снимок был подписан «Просто царь». Кристиан – дорогой выставочный кот породы шотландская вислоухая кошка. Эта порода отличается характерным строением ушных раковин, которые загнуты вперед и вниз. «Царь» - чемпион международных выставок, мужчина в расцвете лет, чьи дети разбежались по миру. Например, одна из дочек недавно уехала в Норвегию. Хозяйка Кристиана Марина Дудевич за призом (месячный абонемент в фитнес-зал) в редакцию прийти не смогла, поручила это своей свекрови Валентине, хозяйке кошачьего питомника, о которой наш портал в свое время рассказывал.

 

Путин умный, а Рамсес длинный
Второе место Дмитрий Куклачев присудил бенгальскому коту Рамсесу, участвовавшему в конкурсе с девизом «Душа поет, в крови азарт, пора тусить, пришел к нам март!» Хозяин Рамсеса Андрей Калашник рассказал, что его питомец – очень активный и игривый кот, в спокойном состоянии проводит лишь несколько часов, когда спит, остальное же время непрерывно двигается. Для Рамсеса в квартире создан специальный тренажер, кот находится в прекрасной спортивной форме – он длинный и легкий, весит лишь шесть килограммов. «Рамсес – член нашей семьи, и мы не хотим, чтобы он участвовал в выставках», - заметил Андрей. Наградой за второе место стали два билета на Cats show Д. Куклачева.

 

Путин умный, а Рамсес длинный
И, наконец, победитель. Им стал простой рыжий котенок Путин. Сейчас Путину пять месяцев, а на конкурсном снимке – лишь два. Хозяйка Путина (как, однако, звучит – примечание Л. В.) Анастасия Якубовская сообщила, что беспомощного котенка подобрали за городом, его братья и сестры погибли, потому что не давались в руки, а будущий Путин позволил себя поймать, чем и обеспечил себе в дальнейшем счастливую жизнь. «Как корабль назовешь, так он и поплывет», - этой фразой Анастасия прокомментировала имя котенка, добавив, что Путин очень умный и сильный, дает лапу, носит в зубах резиновый мячик и вообще легко обучается разным трюкам, как собака. Призом за победу в конкурсе тоже стали два билета на выступление Д. Куклачева в Даугавпилсе.

 

Путин умный, а Рамсес длинный
 
Путин умный, а Рамсес длинный

 
Путин умный, а Рамсес длинный

 

Редакция портала благодарит всех участников фотоконкурса и еще раз подчеркивает – все снимки великолепны, пропитаны любовью, добротой, юмором; они подарили читателям много позитивных эмоций. Следите за информацией на www.grani.lv, и новые конкурсы не заставят себя долго ждать.

 

Путин умный, а Рамсес длинный
 
Путин умный, а Рамсес длинный

 
Путин умный, а Рамсес длинный